Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Физические лица, незарегистрированные как индивидуальные предприниматели, смогут импортировать в Армению больший объем товаров

Физические лица, незарегистрированные как индивидуальные предприниматели, смогут 
импортировать в Армению больший  объем товаров

Физические лица, которые не зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, смогут импортировать в Армению гораздо больший  объем товаров без таможенного оформления. Как передает «Арменпресс», об этом на заседании правительства Армении 9 августа заявил председатель Комитета государственных доходов Армении Давид Ананян, отметив, что установленные ранее лимиты будут повышены.

При этом он привел пример, сообщив, что действующий предел для продукции животного происхождения в настоящее время составляет 3 кг, и что они поднимут данный лимит до 30 кг. «Лимит на живые деревья, растения, луковицы, корни в настоящее время установлен в пределах до 5 штук, но не более 2 кг. Мы же устанавливаем в пределах 15 штук, но не более 50 кг. В случае же с кофе, чаем и специями в настоящее время установлено 5 кг. Мы же предлагаем 15 кг и так далее», - пояснил Ананян.

«Это решение благотворно скажется на экономике страны»,- сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян, призвав широко оповестить граждан об этом нововведении.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]