Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Правительство Армении разрешило частному сектору осуществить инвестиционную программу в СЭЗ «Мегри» в размере 195 млн долларов

Правительство Армении разрешило частному сектору осуществить инвестиционную 
программу в СЭЗ «Мегри» в размере 195 млн долларов

Правительство Армении предоставило  ООО «Бонварон» эксплуатационное разрешение  на осуществление деятельности в областях обрабатывающей промышленности, торговли, логистики.

Как передает «Арменпресс», министр экономического развития и инвестиций Армении Арцвик Минасян сообщил, что, согласно представленной программе, предусмотрено довести ежегодный экспорт с 1  млн долларов   до  5,1 млн долларов .

«Компания планирует осуществить инвестиционную программу в СЭЗ «Мегри» в размере 195 млн долларов, создать 102 рабочих места. Направления экспорта – Иран, РФ, Грузия и др. страны»,- сообщил министр экономического развития и инвестиций Армении Арцвик Минасян, добавив, что это ;первая компания, которся получает разрешение  на осуществление деятельности в СЭЗ «Мегри».

«Важно производить мониторинг, чтобы понять, с каким и трудностями сталкивается компания, что поможет урегулировать их в будущем»,- сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]