Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Немецкий астронавт сфотографировал с МКС пострадавшую от засухи Европу

Немецкий астронавт сфотографировал с МКС пострадавшую от засухи Европу

Астронавт Александер Герст сделал фото центральной Европы и, в частности, Германии с Международной космической станции (МКС) с целью показать масштабы засухи, охватившей регион. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, снимки он опубликовал в Twitter.

С высоты 400 км Европа представляет собой "шокирующее зрелище" в виде высохшей земли, отметил астронавт. "То, что должно было быть зеленым, теперь коричневое. Никогда не видел такого", - написал он. Отдельно Герст опубликовал фото практически полностью коричневой Португалии: "Выглядит, как смесь пыли, дыма и песка", - прокомментировал он.

Европейские страны столкнулись с аномальной жарой в июле и августе этого года. Согласно данным Немецкого крестьянского союза (DBV), жаркое лето 2018 года сулит Германии худший урожай за последние 100 лет. Кроме того, засуха привела к обмелению крупных рек страны.

Из-за жары вспыхнули лесные пожары в Греции, Португалии и Швеции. Как сообщают местные власти и СМИ, число жертв июльских пожаров в Греции достигло 91, а в Португалии - по меньшей мере 44. Леса горят и на юге Испании. Огонь также уничтожил 25 тыс. гектаров лесов в Швеции.


 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]