1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Генсек ОДКБ вернулся в Москву и приступил к выполнению служебных обязанностей (обновление)

Генсек ОДКБ вернулся в Москву и приступил к выполнению служебных обязанностей 
(обновление)

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрий Хачатуров вернулся 4 августа  в Москву и приступил к выполнению служебных обязанностей.

Как  передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС,об этом сообщил пресс-секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Владимир Зайнетдинов.

"Генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров 4 августа вернулся из Еревана в Москву и приступил к исполнению своих обязанностей в полном объеме", - сказал он.

Зайнетдинов также сообщил, что генсек ОДКБ не будет комментировать ход следствия в отношении него в Армении, чтобы не нанести ущерб имиджу своей страны.

"Официальной информации о ходе следствия в секретариате организации нет, - сказал собеседник агентства. - Генеральный секретарь ОДКБ считает, что это внутреннее дело Армении. Давать каких-либо комментариев на этот счет он не намерен, так как это может нанести ущерб имиджу его страны".

1 марта  2008г. Юрий  Хачатуровзанимал пост замминистра обороны РА. На основании достаточных данных по рассматриваемому  в Специальной  следственной  службе РА уголовному делу  о событиях 1 марта 2008г. в  Ереване ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 300.1 в том, что он при предварительном соглашении с другими лицами сверг конституционный строй в Армении.Юрий  Хачатуров  обвиняется в свержении конституционного строя  в 2008г. В том же  обвиняется   и экс-замминистра обороны Микаел Арутюнян. Микаел Арутюнян объявлен в  розыск, Хачатуров  освобожден под залог в 5 млндрамов.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]