Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Президент Италии прибыл с государственным визитом в Армению

Президент Италии прибыл с государственным визитом в Армению

Президент Италии Серджио Маттарелла, вместе с дочерью – Лаутой Маттарелла, прибыл с государственным визитом в Армению. Как передает «Арменпресс», в аэропорту их встретил министр ИД Армении Зограб Мнацаканян.

Президент Италии Серджио Маттарелла прибыл с 2-дневным государственным визитом в Армению по приглашению президента Армении Армена Саркисяна.

В составе прибывшей с ним делегации - министр ИД Италии  Энцо Моаверо Миланесси и др. официальные лица.

В тот же день в резиденции президента Республики состоится официальная церемония встречи президента Италии, за которой последуют беседа президентов Армена Саркисяна и Серджио Маттареллы в формате тет-а-тет и переговоры в расширенном формате с участием делегаций двух стран. Президенты Саркисян и Маттарелла выступят с заявлениями для прессы.

В рамках государственного визита президент Италии встретится с высшим руководством страны, будет принят Католикосом всех армян Гарегином Вторым.

Возглавляемая Серджио Маттареллой делегация посетит мемориальный комплекс Мец Егерна, возложит венок к памятнику, увековечивающему память жертв Геноцида армян. В присутствии президентов Армении и Италии состоится церемония открытия Армяно-итальянского центра сохранения культурного наследия.

Фото: Геворга Перкуперкяна


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]