1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Президент Италии Серджио Матарелла посетит Армению с государственным визитом

Президент Италии Серджио Матарелла посетит  Армению с государственным визитом

По приглашению президента Армении Армена Саркисяна 30 июля в Армению с двухдневным государственным визитом прибудет президент Италии СерджиоМатарелла вместе сдочерью Лаурой Матарелла.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата президента РА, в составе делегации, возглавляемой  итальянским президентом,министр иностранных дел и международного сотрудничества ЭнцоМоавероМиланези,  другие официальные лица.

В тот же день в президентском дворце Армении состоится официальная церемония встречи президента Италии, за которой последует приватная встреча президентов Армении и Италии Армена Саркисяна и СерджиоМаттарелла. Затем состоится заседание в расширенном формате с участием делегаций двух стран. Состоится совместная пресс-конференция  президентов Саркисяна и Матареллы.

В рамках визита президент Италии встретится с высшим руководством Армении, высокого гостя  примет  Его СвятейшествоВерховный Патриарх и Католикос Всех АрмянГарегин II.

Итальянская делегация также посетит Мемориал памяти жертв Геноцида армян и возложит цветы  к памятнику невинных жертв.

Состоитсяцеремония открытия центра охраны  армяно-итальянского культурного наследия с участием президентов Армении и Италии.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]