Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Реализация достигнутых на заседании договорённостей позволит обеспечить необходимые условия для функционирования органов ЕАЭС: Пашинян

Реализация достигнутых на заседании договорённостей позволит обеспечить 
необходимые условия для функционирования органов ЕАЭС: Пашинян

Реализация достигнутых на заседании Евразийского межправительственного совета договорённостей позволит в дальнейшем, учитывая особенности стран, обеспечить необходимые условия для функционирования органов Евразийского экономического союза.

Как сообщает корр. Арменпресс, об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе.

Пашинян в первую очередь поблагодарил председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева за гостеприимство и высокую организацию встречи, а также председателя Евразийской экономической комиссии Тиграна Саркисяна за обобщённую Комиссией повестку дня заседания Евразийского межправительственного совета.

“В своём выступлении на заседании Высшего Евразийского экономического саммита в мае в Сочи я подтвердил полную приверженность Республики Армения взятым международным обязательствам, в том числе и в рамках Евразийского экономического союза. Обозначил нашу готовность и заинтересованность в активном взаимодействии с партнёрами по ЕАЭС с целью практического достижения свободы передвижения товаров, услуг, рабочей силы и капитала, модернизации и повышения конкурентоспособности национальных экономик государств-членов через принципы, заложенные в Договоре о ЕАЭС”, - отметил премьер, добавив, что в ходе заседания в узком составе уже состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]