Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Армяно-итальянский центр, «Джайка»: Министерство культуры Армении активно сотрудничает с зарубежными посольствами

Армяно-итальянский центр, «Джайка»: Министерство культуры Армении активно 
сотрудничает с зарубежными посольствами

Министерство культуры Армении достигло соглашений с рядом зарубежных посольств по осуществлению совместных программ. Об этом в беседе с «Арменпресс» рассказала министр культуры Армении Лилит Макунц. По ее словам, встречи с послами, кроме протокольного содержания, посвящены также обсуждению уже действующих программ и возможностей совместной работы.

«В частности, с гослом Грузии достигнута договоренность об организации обмена концертными программами и выставками. С послом Японии мы делаем программу «Джайка». Они предоставили нам грант в виде оборудования, которое позволит проводить оценку и экспертизу художественных ценностей, думаю, программа откроется в течение месяца»,- сказала министр культуры Армении Лилит Макунц. По ее словам, в августе откроется Армяно-итальянский культурный центр, это будет единственный подобный центр в регионе, который серьезно поможет в охране памятников культуры.

«С ;послом Франции мы сотрудничаем в рамках гранкофонии, с послом Германии – в области литературы»,- сказала министр культуры Армении Лилит Макунц. По ее словам, есть множество интересных программ, которые будут  осуществляться шаг за шагом.

Роза Григорян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]