1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Меркель подчеркнула готовность сохранять отношения с США

Меркель подчеркнула готовность сохранять отношения с США

Отношения с США имеют большую важность для ФРГ, Берлин продолжит их поддерживать. Как передает Арменпресс, об этом заявила в пятницу в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель на традиционной встрече с аккредитованными в столице ФРГ журналистами.

"Ценности и привычный нам порядок в настоящий момент находятся под давлением, но сотрудничество с президентом США имеет для нас центральную роль. И я дальше буду их [отношения] поддерживать", - сказала канцлер.

При этом она добавила, что является сторонником многостороннего подхода к решению проблем. "Только так мы можем добиться прогресса", - отметила Меркель.

Канцлер Германии также рассказала, что приняла к сведению критику властей ФРГ со стороны президента США Дональда Трампа и считает, что на нее нужно отвечать своими аргументами. "Я принимаю это [критику] к сведению.

Ранее президент США подверг критике Германию, в частности за участие в реализации проекта "Северный поток - 2", и даже назвал Берлин заложником России в связи с поставками российского природного газа в ФРГ.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]