Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Президент Армении Армен Саркисян принял участников конференции «Армения и Россия: реалии, проблемы и возможности»

Президент Армении Армен Саркисян принял участников  конференции «Армения и Россия: 
реалии, проблемы и возможности»

Президент Армении Армен Саркисян принял 20-го июля участников  конференции «Армения и Россия: реалии, проблемы и возможности» ведущего научного сотрудника Международного ценгтра безопасности Института международной экономики и международных отношений имени Примакова РАН Станислава Иванова, старшего научного сотрудника Центра по вопросам Центральной Азии и Афганистана МГИМО Леонида Гусева и эксперта фонда Горчакова, фоцента кафедры внешней политики РГГУ Сергея Маркедонова. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.

Двусторонне сотрудничество между Ереваном и Москвой являются важными для обоих государств. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян в своём обращении к участникам научной конференции «Армения и Россия: реалии, проблемы и возможности».

«Проведение подобных форумов подтверждает намерение двух сторон углублять своё военно-политическое сотрудничество. Наше двустороннее сотрудничество важно как для Еревана, так и для Москвы, причём важно, что стороны не ограничиваются двусторонними форматами», - отметил Саркисян.

Вместе с тем президент отметил, что важным в двустороннем сотрудничестве сторон является и фактор того, что стороны не удовлетворяются имеющемся уровнем сотрудничества, и ищут пути для его углубления. 

Научная конференция «Армения и Россия: реалии, проблемы и возможности» проводится в Ереване центром «The Armenian Interest». Целью конференции является выявление основных проблем двусторонних отношений с целью выработки рекомендаций по их устранению, а также определение возможностей сторон по укреплению политического, экономического и социокультурного диалога между Арменией и Россией. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]