Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Премьер-министр обсудил с международными экспертами вопросы реализации реформ в сфере правосудия

Премьер-министр обсудил с международными экспертами вопросы реализации реформ в 
сфере правосудия

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял экспертов Международного центра по вопросам правосудия в переходный период (ICTJ) и Правовой инициативы  Фондов открытого общества.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата премьер-министра Армении, премьер-министр отметил важность реализации системных реформ в системе правосудия и отметил, что правительство Армении предпринимает последовательные шаги в этом направлении. В частности, Никол Пашинян коснулся борьбы против коррупции, защиты прав человека, обеспечения независимости судебных органов, мероприятий по эффективному управлению, и добавил, что эти вопросы входят в число приоритетов правительства. В то же время Пашинян подчеркнул необходимость сотрудничества и обмена опытом с международными экспертами в области правосудия.

Эксперты представили премьер-министру опыт реформ в сфере правосудия на постреволюционных и переходных этапах в разных странах, а также свои наблюдения по происходящим в Армении событиям. Они отметили, что борьба возглавляемого Николом Пашиняном правительства против коррупции является типичной для переходного правосудия политикой. Эксперты выразили готовность тесно сотрудничать с армянскими партнерами и внести свой вклад в модернизацию системы правосудия нашей страны на этом переходном этапе.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]