Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Reuters: коалиция во главе с США признала нанесение ударов в провинции Дейр-эз-Зор

Reuters: коалиция во главе с США признала нанесение ударов в провинции Дейр-эз-Зор

Коалиция во главе с США признала, что либо она, либо ее союзники могли нанести в четверг удары по сирийской провинции Дейр-эз-Зор недалеко от границы с Ираком, в результате чего погибли десятки человек, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Об этом заявил в пятницу агентству Reutersофициальный представитель коалиции во главе с США по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) американский полковник Шон Райан.

"Коалиция или силы наших партнеров могли нанести удары в окрестностях Эс-Сусы и Багоз-Фаукани вчера", - приводит агентство слова половника Райана. Сообщение о гибели мирных жителей в результате удара было передано для оценки в группу коалиции по оценке потерь среди мирного населения, сообщил Райан. "В настоящее время мы не имеем другой информации", - сказал представитель коалиции.

Как сообщило в пятницу агентство SANA, не менее 30 мирных граждан погибли в результате атаки ВВС коалиции во главе с США на населенные пункты Багоз-Фаукани и Эс-Суса, расположенные в окрестностях пограничного с Ираком города Бу-Кемаль. По его данным, удары были нанесены по жилым кварталам, большинство погибших и раненых - женщины и дети. Число жертв может возрасти, указали местные власти, учитывая, что несколько человек получили тяжелые ранения.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]