Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Президент Армении принял академика Юрия Оганесяна

Президент Армении принял академика Юрия Оганесяна

Президент Республики Армения Армен Саркисян сегодня принял научного руководителя Лаборатории ядерных реакций имени Г.Н. Флёрова при Объединённом институте ядерных исследований в Дубне (Российская Федерация), академика Российской Академии наук, иностранного члена Национальной Академии наук Республики Армения Юрия Оганесяна. 

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Армен Саркисян сказал, что 11 июля подписал указ о присвоении Юрию Оганесяну гражданства Республики Армения. Поздравив в этой связи известного учёного, президент Республики очень высоко оценил его вклад в дело развития ядерной физики, отметив, что научными заслугами и достижениями Юрия Оганесяна гордится вся страна и весь народ.
Президент Саркисян и Юрий Оганесян обсудили ход реализации программы производства радиоизотопов и создания центра диагностики.
Президент Республики приветствовал готовность знаменитого учёного содействовать развитию науки в Армении, а также внести вклад в дело образования и прогресса молодых учёных.
На встрече состоялся обмен мнениями также о перспективах развития науки в Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]