Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Председатель парламента Республики Арцах принял бывшего мэра французского города Вьен Жака Ремийе

Председатель парламента Республики Арцах принял бывшего мэра французского города 
Вьен Жака Ремийе

Председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян 6-го июля принял бывшего мэра французского города Вьен Жака Ремийе.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Республики Арцах, приветствуя гостя, руководитель парламента высоко оценил усилия и инициативность бывшего мэра в деле укрепления дружбы между Францией и Арцахом, в частности подчеркнув его роль в подписании в 2014 году Декларации о дружбе между арцахским городом Гадрут и французским городом Вьен.

Жак Ремийе заверил, что отныне также продолжит работать в направлении укрепления дружбы, повышения уровня взаимодействия между двумя странами и установления окончательного мира в Арцахе. Бывший мэр с удовлетворением констатировал, что из года в год растет число городов-побратимов, а направления сотрудничества пополняются новыми программами.

В ходе встречи стороны коснулись также осуществления программ франкофонии в Арцахе, межпарламентских связей и сотрудничества с городами-побратимами.

Во встрече приняли участие член Круга дружбы "Арцах-Франция" Артур Товмасян и заместитель министра иностранных дел Феликс Хачатурян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]