Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Посол Армении вручил верительные грамоты президенту Израиля

Посол Армении вручил верительные грамоты президенту Израиля

Посол Армении в Израиле Армен Смбатян (резиденция в Ереване) 2 июля вручил верительные грамоты президенту Израиля Реувену Ривлину.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и общественной дипломатии МИД Армении, после церемонии вручения состоялась беседа посла с президентом Израиля тет-а-тет.

Президент поздравил посла Армении с назначением и пожелал удачи в его дипломатической миссии, отметив, что предыдущий опыт посла будет полезен для развития отношений между двумя странами в самых разных областях.

Посол поблагодарил президента Израиля за теплый прием и заверил, что приложит максимальные усилия, чтобы внести свой вклад в дальнейшее развитие армяно-израильских отношений.

Стороны отметили существующий потенциал для развития взаимовыгодного сотрудничества.

В ходе встречи посол Армении представил президенту Израиля приоритеты внешней политики Армении, позиции Армении по международным и региональным вопросам и процессы перехода в парламентскую систему управления.

Стороны также затронули вопросы армянской общины Израиля и перспективы развития двустороннего экономического и отраслевого сотрудничества.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]