1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Добыты данные о возможной причастности депутата НС Гагика Царукяна к применению насилия в отношении гражданина: уголовное дело направлено в ССС

Добыты данные о возможной причастности депутата НС Гагика Царукяна к применению 
насилия в отношении гражданина: уголовное дело направлено в ССС

По уголовному делу, расследуемому следственным отделом по административным районам Ачапняк и Давташен следственного управления Следственного комитета РА по Еревану, добыты данные о возможной причастности депутата  к применению насилия в отношении 50-летнего гражданина. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе СК Армении, принято решение о передаче уголовного дела по подследственности.

Как сообщило ранее ведомство, в 21:30 2-ого июля 2018 года из медцентра “Армения” поступило сообщение о том, что к ним с диагнозом "правосторонний пневмоторакс/ наличие воздуха в грудной полости/, перелом 9-го ребра справа, подкожная эмфизема задней поверхности грудной клетки, с правой стороны" за медпомощью обратился житель Еревана(1968 года рождения). В результате предпринятых неотложных мероприятий было установлено, что увечья 50-летнему мужчине нанесли во время инцидента, произошедшего 2-ого июля в спортивном зале “Олимпаван” в ереванском административном районе Давташен. При осмотре места происшествия обнаружены следы, похожие на кровь.

Следственным отделом по административным районам Ачапняк и Давташен следственного управления СК РА по Еревану возбуждено уголовное дело по пункту 6 части 2 статьи 112("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, организованной группой") Уголовного кодекса РА.

50-летний мужчина признан потерпевшим и допрошен. По подозрению в нанесении ему телесных повреждений задержан Эдуард Бабаян, который в ходе допроса представился осуществляющему производство органу помощником председателя Национального олимпийского комитета Гагика Царукяна.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. В суд подано ходатайство о проведении обыска в квартире подозреваемого.

В установленном законом порядке  в квартире подозреваемого проведен обыск, в результате которого обнаружены два автомата; проверяется наличие разрешения на хранение обнаруженного оружия.

В результате предпринятых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента, произошедшего в спортивном комплексе “Олимпаван”, добыты данные о возможной причастности депутата Национального собрания РА Гагика Царукяна  к применению насилия в отношении гражданина, поэтому следственный отдел по административным районам Ачапняк и Давташен Следственного комитета РА принял решение направить уголовное дело в Специальную следственную службу по подследственности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]