Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В ожидании удачного диалога: чего ожидают МСП от встречи в правительстве Армении

В ожидании удачного диалога: чего ожидают МСП от встречи в правительстве Армении

Задача защиты малых и средних предприятий – в центре внимания нового правительства Армении. Сегодня ожидается встреча в правительстве Армении, премьер-министр Армении Никол Пашинян встретится с представителями отрасли.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ожидает бурной дискуссии и генерации идей по улучшению условий для развития малых и средних предприятий в Армении. В беседе с «Арменпресс» директор Ассоциации малых и средних предприятий Армении Акоп Авагян сказал, что считает самым важным выработку механизмов, которые позволят неукоснительно осуществлять принятые решения, без оглядки на личностные и сиюминутные настроения.

 «При прежних правительствах, если удавалось достичь взаимопонимания с советом по МСП при премьер-министре, когда раз в квартал проводились встречи, удавалось достичь ощутимых результатов. Это касалось законодательных решений, в частности, по части налогов и пр.

Но как только диалог с властями нарушился, мы столкнулись с таким явлением, как новый налоговый кодекс»,- сказал он. По его словам, если законопроекты не обсуждать со всеми заинтересованными сторонами, то в дальнейшем возникает необходимость внесения изменений. Акоп Авагян ожидает от первой встречи с новыми властями консенсуса по ряду вопросов по внесению изменений как законодательного, так и имплементарного характера.

Есть необходимость пересмотра некоторых налогов

Директор Ассоциации малых и средних предприятий Армении Акоп Авагян считает, что законодательство для начинающих МСП является приемлемым, вопрос в его деловом применении. Например, принятый в прошлом году налог на дивиденды был бы приемлем, если бы одновременно изменили налог на прибыль, однако в нынешнем виде получается лишь увеличение налогового бремени. «Я уверен, что большинство МСП не знают, что в апреле будущего года они должны будут заплатить дополнительные 5% налога на дивиденды»,- сказал он.

Полный текст – по адресу https://armenpress.am/arm/news/939353.html

Ани Назарян

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]