Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Тренера ФК “Ширак” подозревают в подкупе футболиста конкурирующего клуба

Тренера ФК “Ширак” подозревают в подкупе футболиста конкурирующего клуба

По уголовному делу, расследуемому следственным отделом по административному району Малатия-Себастия следственного управления Следственного комитета РА по Еревану, устанавливаются обстоятельства подкупа игрока футбольного клуба “Бананц”: тренер ФК “Ширак” привлечен в качестве подозреваемого.
Как сообщили Арменпресс в пресс-службе СК Армении, по предварительным данным, 3 мая 2018 года тренер ФК “Ширак” А. Арутюнян пригласил на встречу профессионального футболиста ФК “Бананц” Эдварда Кподо и предложил ему взятку в обмен на то, чтобы он совершал ошибки в ходе намеченного на 5-ое мая матча  между футбольными клубами “Бананц” и “Ширак” и обеспечил проигрыш команды. Встреча состоялась в автомобиле близ супермаркета, действующего на территории административного района Малатия-Себастия.
По данным уголовного дела, тренер предложил футболисту конкурирующего клуба, который ранее играл в ФК “Ширак”, 5 тыс. долларов США за проигрыш в матче, из которых $1.000 в качестве аванса отдал в тот же день, а остальную сумму передал в конце игры, после поражения.
Футболист взял деньги, а затем сообщил об этом руководству клуба “Бананц”. Футболист рассказал, что взял сумму, поскольку ФК “Ширак” ему задолжал $1.500 за невыплаченные  бонусы.
По факту возбуждено уголовное дело по признакам частей 1 и 3 статьи 201 Уголовного кодекса РА. В отношении тренера ФК “Ширак” А. Арутюняна как подозреваемого  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается. Предпринимаются необходимые мероприятия, направленные на проверку указанных обстоятельств. Допрошены ряд лиц, просмотрены видео- и аудиозаписи, представленные органу, осуществляющему производство.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]