Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

ФИФА проверит поведение членов немецкой сборной, дразнивших шведскую команду

ФИФА проверит поведение членов немецкой сборной, дразнивших шведскую команду

Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование в отношении членов делегации сборной Германии, которые позволили себе неуважительное поведение в отношении сборной Швеции сразу после окончания матча между этими командами во втором туре группового этапа ЧМ в России, сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Как сообщает Daily Mail, речь идет о представителе пресс-службы немецкой сборной Ули Фойгте и менеджере команды по логистике Георге Бехлау.

Матч в Сочи завершился победой немцев, которые в меньшинстве смогли обыграть соперника благодаря голу в компенсированное время, который со штрафного провел Тони Кроос.

В объективы камер попал эпизод, в ходе которого Фойгт и Бехлау направились в сторону скамейки шведов, позволив себе неуважительные высказывания и жесты. В ответ в их сторону бросились представители шведской делегации, включая некоторых футболистов.

При этом немецкая команда извинилась за инцидент на следующий день после матча.

"Это была эмоциональная игра. В конце та или иная реакция или жесты членов нашей делегации в адрес шведской скамейке запасных были слишком эмоциональными. Мы принесли свои извинения тренеру сборной Швеции и его команде", - говорится в заявлении сборной Германии, размещенном в твиттере.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]