Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Боевики атаковали южную зону деэскалации в Сирии

Боевики атаковали южную зону деэскалации в Сирии

Террористы атаковали населенные пункты в южной зоне деэскалации в Сирии, перешедшие на сторону правительства, нападение было отражено. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом в понедельник сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон.

"В течение прошедших суток в южной зоне деэскалации боевики "Джебхат ан-Нусры" (группировка запрещена в РФ - прим. ТАСС) атаковали населенные пункты, добровольно перешедшие на сторону законного правительства. Правительственными войсками совместно с формированиями "Сирийской свободной армии" наступление террористов при поддержке российских ВКС отражено", - говорится в сообщении.

При отражении нападения правительственными войсками при поддержке ВКС РФ удалось ликвидировать около 70 боевиков.  

"Террористы потеряли три единицы бронетехники, 14 пикапов с ДШК и до 70 человек убитыми. Среди военнослужащих Сирийской Арабской Армии потерь нет", - сказали в Центре.

Как уточнили в Минобороны, на сторону сирийского правительства перешло 12 населенных пунктов в южной зоне деэскалации. 

"В воскресенье на сторону правительственных войск добровольно перешел населенный пункт Эт-Тубба провинции Дераа. В настоящее время на сторону сирийского правительства перешло 12 населенных пунктов", - говорится в сообщении.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]