Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Изменения в политике вакцинаций: дети будут получать только 4 дозы шестивалентных сывороток

Изменения в политике вакцинаций: дети будут получать только 4 дозы шестивалентных 
сывороток

Министерство здравоохранения Армении сообщает об изменениях в политике проводимых вакцинаций населения. Как передает «Арменпресс», в заявлении сказано:

 «Поясним следующее: пятивалентная вакцинация (дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит Б, гемофильная инфекция) и пероральное введение прививок от полиомиелита будут заменены введением шестивалентных сывороток от всех указанных инфекций.

Таким образом, уменьшится число процедур по вакцианции, а также сведется к минимуму дозировка вводимых дезактивированных агентов.

Кроме того, по рекомендации ВОЗ, меняется состав вакцины от полиомиелита: ослабленный живой вирус будет заменен дезактивированным – неживым. Планируется до 2020 обеспечить лозунг «Мир без полиомиелита», и все страны постепенно переходят к вышеуказанным изменениям в системе вакцинации.

К новой системе уже перешли, по примеру развитых стран, Грузия, Прибалтика, опыт которых свидетельствует об эффективности этого перехода.

В шестивалентной сыворотке изменился и антикоклюшный компоненет: изменен состав антигенов.

Министерство здравоохранения Армении уверяет, что вопросы вакцинаций, сохранение достоверных процедур, наблюдение в поствакцинационный период будут в центре внимания.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]