Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Трамп подписал указ о прекращении практики разлучения семей нелегальных иммигрантов

Трамп подписал указ о прекращении практики разлучения семей нелегальных 
иммигрантов

Президент США Дональд Трамп  20 мая подписал указ, согласно которому практика разлучения на границе семей мигрантов запрещается. Как передает Арменпресс, об этом рассказал CNN.

«[Указ] сделает так, чтобы семьи оставались вместе, но в то же самое время он позволит обеспечить крепкие рубежи и безопасность на границе, которая будет такой же, если не более жесткой, чем прежде», — заявил Трамп во время трансляции с подписания указа в Белом доме.

В постановлении указано, что семьи мигрантов будут содержаться вместе, за исключением тех случаев, когда есть опасения по поводу благополучия ребенка. Трамп добавил, что ему не нравится видеть, как разлучают детей с родителями мигрантов на границе с США, тем не менее он продолжит политику «нулевой толерантности» и подвергнет уголовному преследованию тех, кто незаконно пересекает границу.

В апреле министр юстиции США Джефф Сешнс объявил о начале политики «нулевой толерантности» к нарушителям миграционного законодательства. Мигрантов, прибывших в Штаты с детьми, разлучали: задержанных родителей привлекали к уголовной ответственности, а их детей отправляли в специальные центры. Законодательство США запрещает арестовывать детей.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]