Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Представитель ЕС обеспокоен накоплением азербайджанской военной техники на границе с Арменией и на линии соприкосновения

Представитель ЕС обеспокоен накоплением азербайджанской военной техники на границе 
с Арменией и на линии соприкосновения

Председатель Комиссии по парламентскому сотрудничеству Армения-Европейский союз Саджад Карим обеспокоен накоплением военной техники и человеческих ресурсов Азербайджана в нахичеванском участке границы с Республикой Армения и на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения. В ответ на вопрос Арменпресс представитель ЕС сказал, что во время своего пребывания в Армении был проинформирован об этом, и выразил надежду, что “ситуация будет ослаблена, и в рамках существующих переговоров стороны внесут больше вклада”.

“Помимо этого, мы рассмотрим, какая дополнительная поддержка может быть предоставлена тем механизмам, которые доступны в настоящее время. Используются выражения различной степени тяжести, некоторые формулировки дают повод на надежду, такие фразы давно не использовались”, - сказал Саджад Карим.

Он добавил, что будут поощрять стороны внести вклад в существующие процессы и перейти к окончательному мирному урегулированию.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]