Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Премьер-министр Армении принял делегацию депутатов Европарламента

Премьер-министр Армении принял делегацию депутатов Европарламента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял делегацию Комитета Европарламента по иностранным делам.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер-министр поприветствовал визит депутатов Европарламента в Армению и подчеркнул важность активизации и дальнейшего развития сотрудничества. Никол Пашинян представил депутатам Европарламента процесс политических событий в нашей стране и подчеркнул, что одним из приоритетов правительства Армении является продолжительное развитие демократических институтов. В этом контексте глава правительства представил реформы и программы, предусмотренные в сферах борьбы с коррупцией, защиты прав человека, борьбы против монополий в экономике и других отраслях. Премьер-министр также представил свои наблюдения в связи с возможностями проведения внеочередных парламентских выборов и внесением изменений в Избирательный кодекс, подчеркнув, что их целью будет обеспечение и гарантирование организации свободных, справедливых и демократических выборов. “Цель наших шагов – осуществление реальных изменений в стране”, - сказал Никол Пашинян.

Депутаты Европарламента отметили, что внимательно следили за внутриполитическими событиями в Армении, подчеркнули важность и поприветствовали их мирное и ненасильственное завершение в рамках демократических принципов и Конституции. Они подчеркнули, что Европейский союз готов поддержать шаги правительства Армении по реализации реформ и способствовать развитию и укреплению демократии в Армении.

В ходе встречи премьер-министр ответил на ряд вопросов депутатов Европарламента, которые касались привлечения инвестиций привлекательности, улучшения предпринимательской среды, разграничения бизнеса и политики, развития гражданского общества, переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта и других тем.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]