Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Google инвестирует $550 млн в китайский гигант электронной коммерции JD.com

Google инвестирует $550 млн в китайский гигант электронной коммерции JD.com

Google инвестирует $550 млн в китайский гигант электронной коммерции JD.com, как передает Арменпресс, об этом сообщила в понедельник китайская компания.

Согласно условиям сделки, Google получит 27,1 млн обыкновенных акций китайской компании.

"Партнерство с Google открывает широкий спектр возможностей для предоставления потребителям по всему миру высококлассного сервиса розничного шоппинга", - заявил директор по стратегическим вопросам JD.com Цзяньвэнь Ляо, чьи слова приводит сообщение. "Эта сделка - важный шаг на пути к модернизации всего мирового ретейла", - заявил менеджер.

Компании намерены совместно исследовать рынок розничной торговли: "Взаимодействие сторон будет основано на преимуществах JD.com в области логистики и технологических разработках Google". JD.com также "планирует запустить продажу некоторых товаров через Google Shopping (сервис Google для поиска продуктов по онлайн магазинам и сравнения цен между различными предложениями)".

JD.com была основана в 1998 году и считается одним из крупнейших продавцов в китайском интернете по модели B2C (business-to-consumer, "бизнес для потребителя") по объему транзакций.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]