Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

На пленарном заседании ПА Евронест состоится обсуждение проекта ратификации актуальной резолюции о поощрении Соглашения РА-ЕС

На пленарном заседании ПА Евронест состоится обсуждение проекта ратификации 
актуальной резолюции о поощрении Соглашения  РА-ЕС

На предстоящем пленарном заседании ПА Евронест армянская делегация представит на обсуждение проект ратификации актуальной резолюции о поощрении Соглашения  РА-ЕС о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве, представленный на утверждение в национальных парламентах стран Евросоюза.

Как  передает Арменпресс, об этом в Facebook написал глава  делегации Армении на ПА  Евронест, председатель постоянного  комитета по внешним отношениям НС РА Армен Ашотян.  

«26 июня на предстоящем в Брюсселе пленарном заседании ПА Евронест армянская делегация представит на обсуждение проект ратификации актуальной резолюции поощрения Соглашения  РА-ЕС о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве, представленный на утверждение в национальных парламентах стран Евросоюза. Представленный документ, опираясь на ратифицированное НС РА  в 2018г. Соглашение  РА-ЕС о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве, еще раз подтверждает взятое  РА  обязательство о расширенных стратегических и амбициозных отношениях с ЕС, призывая национальные парламенты  стран-членов  ЕС ратифицировать Соглашение без необоснованных затягиваний», - написал Ашотян. 

Он добавил также, что проект подчеркивает ратификацию Соглашения  до выборов 2019г. Ашотян заверяет, что парламентская дипломатия  не  пожалеет усилий для  принятия  этого актуального проекта в качестве важного  шага к продвижению государственных интересов Армении и стимулирования  отношений  РА-ЕС.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]