Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Сборная России одержали победу над сборной Саудовской Аравии в матче открытия ЧМ

Футболисты сборной России одержали победу над сборной Саудовской Аравии в матче открытия чемпионата мира 2018. Матч закончился со счетом 5:0.

Как передает Арменпресс со ссылкой на «РИА новости», голами в составе российской сборной отметились Юрий Газинский (12 минута), Денис Черышев (43 минута, 90+1 минута), Артем Дзюба (71 минута), Александр Головин (90+4 минута) со штрафного.

Полузащитник российской команды Алан Дзагоев получил повреждение в первом тайме и не смог продолжить встречу.

Матч прошел в столице РФ на крупнейшем стадионе чемпионата мира "Лужники", который может вместить свыше 84 тысяч болельщиков.

Сборные России и Саудовской Аравии играют в группе А вместе с командами Уругвая и Египта. Следующий матч подопечные Станислава Черчесова проведут 19 июня против сборной Египта. Футболисты Саудовской Аравии днем позже сыграют с Уругваем.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит на территории России. Игры международного первенства пройдут в 11 городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Самара, Нижний Новгород, Саранск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Калининград и Сочи. Победитель турнира будет определен 15 июля в финальном матче, который состоится на стадионе "Лужники".