Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Пашинян посетил храмовый комплекс ААЦ в Москве

Пашинян посетил храмовый комплекс ААЦ в Москве

Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил храмовый комплекс ААЦ в Москве.

Как передает корреспондент «Арменпресс» из Москвы, его встретили предводитель российской епархии ААЦ архиепископ Эзрас Нерсисян. В его сопровождении премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил кафедральный собор Святого богоявления, где они зажгли свечи.

Состоялся молебен под руководством архиепископа Эзраса Нерсисяна, посвященный благоденствию Армении. Затем  премьер-министр Армении Никол Пашинян осмотрел музей Тапана, где выставлены экспонаты из коллекции ААЦ.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил также лицей имени Григора Нарекаци, который начнет действовать с сентября. Лицей предназначен не только для армян, но и для представителей иных национальностей.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, находящийся в России с 13-го июня в Москве с рабочим визитом, уже встречался с президентом РФ Путиным, затем вместе с супругой Анной Акопян присутствовал на гала-концерте, посвященном Чемпионату мира по футболу и состоявшемся на Красной площади в Москве. 14-го июня он будет присутствовать на церемонии открытия ЧМ-2018 на стадионе Лужники.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]