1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Государственный министр Арцаха обсудил программу налоговых реформ с ответственными лицами сферы

Государственный министр Арцаха обсудил программу налоговых реформ с ответственными лицами сферы
12 июня государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян созвал рабочее совещание для обсуждения комплексной программы налоговых реформ. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает пресс-служба аппарата государственного министра Республики Арцах.
Министр финансов Артур Арутюнян выступил с докладом относительно хода проводимых работ, отметив, что концепция налоговых реформ готова к представлению на утверждение правительства. Госминистр подчеркнул, что прежде до принятия концепции, разработанной и представленной на рассмотрение правительства, необходимо представить ее на широкое общественное обсуждение и поручил начать работы в этом направлении в ближайшие дни, привлекая заинтересованные организации. 
Г. Мартиросян придал важное значение последовательной политике, осуществляемой в направлении улучшения деловой среды в Арцахе и в этом контексте поручил представить предложения относительно облегчения налогового бремени малых хозяйствующих субъектов. Он также поручил представить предложения относительно внедрения программного бюджетирования и казначейской системы. 
В ходе совещания Г. Мартиросян поинтересовался вопросами относительно бюджетного процесса 2019 г. и придал важность тому, что необходимо обратить серьезное внимание на составление среднесрочной программы расходов. 
Касаясь просроченных задолженностей недобросовестных налогоплательщиков, Г. Мартиросян подчеркнул, что необходимо их также рассмотреть и поручил министру финансу в краткие сроки представить конкретные предложения с обязательным учетом их объема и структуры. 
«Наша задача-поддержать малого и среднего хозяйствующего субъекта и оказать возможное государственное содействие. В ходе совещания были рассмотрены вопросы относительно вступления в силу с 1 июля нового пенсионного закона, обязательной составляющей накопительной системы, а также финансовой и налоговой сфер в республике.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]