Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

ЕС будет полностью придерживаться коммюнике по итогам саммита G7

ЕС будет полностью придерживаться коммюнике по итогам саммита G7

ЕС будет продолжать придерживаться итогового коммюнике G7, согласованного всеми участниками прошедшего канадского саммита, несмотря на заявление президента США Дональда Трампа, отказавшегося в последний момент одобрить этот документ. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом заявил официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас в понедельник на брифинге в Брюсселе.

"ЕС будет полностью придерживаться итогового заявления саммита "семерки", - сказал он.

Схинас особенно подчеркнул, что ЕС продолжит придерживаться принципов международных отношений и торговли, основанных на правилах. Он отказался при этом напрямую комментировать заявление Трампа, который фактически перечеркнул итоги саммита в Канаде.

Президент США заявил в субботу, что дал распоряжение своим представителям не подписывать итоговое коммюнике саммита Группы семи, опубликовав соответствующую запись на своей странице в Twitter. Он, в частности, указал, что принял такое решение, основываясь "на ложных заявлениях [премьер-министра Канады] Джастина [Трюдо] на его пресс-конференции" по итогам завершившегося в канадском Ла Мальбе саммита "семерки".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]