Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Некоторые отрасли культуры должны быть далеки от коммерции: интервью министра Макунц об опере, кадровых изменениях и других вопросах

Некоторые отрасли культуры должны быть далеки от коммерции: интервью министра 
Макунц об опере, кадровых изменениях и других вопросах

Министр культуры Армении Лилит Макунц имеет программы по активизации жизни в областях, по поддержке молодежи. В беседе с «Арменпресс» она рассказала о текущих и перспективных программах Министерства культуры Армении, о том, что планирует сделать он лично для дальнейшего развития вверенной ей области.

Перемены в отрасли

Есть множество идей, которые можно превратить в проекты. В первую очередь, они связаны с развитием культурной жизни в областях Армении. Здесь надо изменить среду. Есть также проблема с тем, что многих деятелей культуры до сих пор игнорировали, не обращали на них внимания.

Законы о кино и театре

Попробуем сделать все, чтобы такие законы были приняты как можно раньше. Необходимость качественного пересмотра имеется во всех отраслях. Надо понять – отсутствие ли финансовых средств препятствует притоку людей в очаги культуры.

Кадровые изменения

В какой-то степени в Министерстве культуры они уже начались. Подход – четкий, кадровые изменения неизбежны, однако я не сторонник поспешности, когда возможны ошибочные решения.

Полный текст – по адресу

Роза Григорян

Фото – Татев Дурян

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]