1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Глава Apple признался, что слишком часто пользуется своим iPhone

Глава Apple признался, что слишком часто пользуется своим iPhone

Гендиректор корпорации Apple Тим Кук считает, что пользуется своим iPhone чаще, чем следует. Как передает Арменпресс, об этом он заявил в опубликованном в понедельник интервью телеканалу CNN.

Кук комментировал новую функцию Screen Time, которая будет доступна в новой версии мобильной операционной системы iOS 12. Она предоставляет информацию о том, как много в течение последнего времени владельцы устройства использовали то или иное приложение. "Я думал, что был относительно дисциплинированным на этот счет", - признался Кук, говоря о том, как часто он пользуется своим личным гаджетом. Однако его мнение поменялось после того, как он попробовал функцию Screen Time.

"Когда я начал получать данные, я обнаружил, что провожу [за своим iPhone] больше времени, чем следует", - отметил глава компании. "Число раз, когда я доставал смартфон, было слишком большим", - сказал Кук, отказавшись при этом уточнить, какими именно приложениями он пользовался чаще всего.

"Устройство само по себе не вызывает зависимости, - пояснил гендиректор. - Ее вызывает то, что вы делаете с его помощью". По словам Кука, когда пользователи включат функцию Screen Time и изучат данные о частоте пользования гаджетом, "каждому из них придется принять решение" по поводу того, как поступить дальше.

По его словам, в Apple "никогда не хотели, чтобы люди проводили много времени" за своими гаджетами.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]