Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

ВВС Израиля нанесли авиаудары по центральной части сектора Газа

ВВС Израиля нанесли авиаудары по центральной части сектора Газа

Израильская авиация атаковала центральную часть сектора Газа в ответ на минометный обстрел поселений на юге Израиля. Как передает Арменпресс, об этом сообщает во вторник израильская газета "Гаарец".

В руководстве палестинского движения ХАМАС отметили, что речь идет об ответной реакции Израиля на крупнейший с 2014 года минометный обстрел со стороны сектора Газа, который произошел ранее во вторник.

Между тем, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил палестинцев в атаке на израильтян. "Пусть мир знает: палестинские террористы в секторе Газа продолжают атаковывать Израиль", - написал израильский премьер в твиттере.

Помимо этого, Нетаньяху заявил, что израильские военнослужащие готовы и впредь жестко отвечать на нападения на Израиль с территории сектора Газа.

Ранее газета "Джерузалем пост" со ссылкой на армейские источники сообщила, что по территории Израиля было выпущено 27 минометных снарядов, однако "большинство из них были успешно перехвачены израильской противоракетной системой "Железный купол".

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am