Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Президент РА принял участие в круглом столе – в дебатах на тему «Сотрудничество во имя процветания – стратегическое планирование следующего столетия»

Президент РА  принял участие в круглом столе – в дебатах на тему «Сотрудничество во имя процветания – стратегическое  планирование  следующего столетия»

Президент Армении Армен Саркисян, находящийся в Тбилиси по случаю 100-летия Первой Республики и провозглашения независимости Грузии, вместе  с руководителями других стран  принял участие в круглом столе – в дебатах на тему «Сотрудничество во имя процветания – стратегическое  планирование  следующего столетия».

Об этом Арменпресс сообщили в пресс-службе  президента. 

В своем выступлении Армен Саркисян подчеркнул: «Сотрудничество во имя процветания,   направленное на мирное  урегулирование конфликтов, и полноценное взаимодействие должны стать движущей силой и концепцией южнокавказских стран».

Он отметил, что следующее столетие должно стать для Южного Кавказа периодом прощания с проблемами и  устранения разделительных линий  во взаимовыгодном формате. По мнению президента  Армении, сегодняшняя реальность и динамика процессов в южнокавказских государствах позволяет надеяться, что демократические  процессы поспособствуют интегрированию, утверждению стабильного мира и экономического подъема в регионе.

Армен Саркисян уверен, что совместными силамиможно не только преодолеть препятствующие  сотрудничеству экономические, политические  и геополитические  разногласия, но и установить толерантность, взаимовыгодные и добрососедские отношения  во всех отраслях.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]