Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Премьер-министр Армении принял директора офиса генерального секретаря Международной организации Франкофонии

Премьер-министр Армении принял директора офиса генерального секретаря 
Международной организации Франкофонии

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял директора офиса генерального секретаря Международной организации Франкофонии Жана-Луи Атангана Амугу и специального советника генерального секретаря Эрве Ладсу.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер-министр подчеркнул важность проведения 17-го саммита Франкофонии в Ереване и отметил, что это не только свидетельствует о партнерстве с франкоязычными странами, но и о большом доверии к Армении.

Глава правительства подчеркнул, что власти Армении приложат все усилия для того, чтобы провести саммит на высоком уровне. Премьер-министр подчеркнул важность проведения экономического форума в рамках саммита и выразил надежду, что это будет способствовать экономической активности в Армении.

Никол Пашинян добавил, что в нашей стране есть хорошие традиции преподавания французского языка, и выразил уверенность, что проведение саммита Франкофонии придаст новый импульс преподаванию этого языка в Армении.

Жан-Луи Атангана Амугу передал поздравления Генерального секретаря Международной организации Франкофонии Николу Пашиняну по случаю его избрания на пост премьер-министра. Он подчеркнул, что события в Армении в апреле-мае были в центре внимания стран Франкофонии и отметил, что в результате Армения стала образцовым государством.

«Генеральный секретарь попросила передать, что она доверяет Вам и правительству Армении в вопросе хорошей организации саммита. Мы уверены, что мероприятие пройдет на высоком уровне», - сказал Жан-Луи Атангана Амугу.

В ходе встречи собеседники также обсудили ряд содержательных и организационных вопросов, связанных с саммитом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]