Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Законопроект о признании Геноцида армян будет представлен в парламенте Израиля для окончательного обсуждения 30 мая

Законопроект о признании Геноцида армян будет представлен в парламенте Израиля для 
окончательного обсуждения 30 мая

Законопроект о признании Геноцида армян будет представлен в парламенте Израиля для окончательного обсуждения 30 мая. В беседе с Арменпресс об этом заявил член Армянского национального комитета Иерусалима Ноем Налбандян.

Он сообщил, что 23 мая в Кнессете состоялись дискуссии по законопроекту о Геноциде армян, и в результате было принято решение представить законопроект на окончательное обсуждение парламента 30 мая.

Ноем Налбандян выразил надежду, что 30 мая Кнессет в конце концов примет решение о признании Геноцида армян, подчеркнув, что дискуссии, состоявшиеся 23 мая, в целом прошли в положительной атмосфере.

«Во время сегодняшних обсуждений спикер парламента Израиля сказал, что стыдно, что Израиль затягивает этот вопрос. Мы считаем, что 30 мая будет принято решение признать Геноцид армян. Надеюсь, что в тот день я сообщу вам хорошие новости», - сказал он.

В ходе дебатов 23 мая представители армянской общины заявили, что отношения между Турцией и Израилем не являются их проблемой, подчеркнув, что если вопрос должен быть поставлен на голосование, то он должен быть принят независимо от отношений между Турцией и Израилем.

На фоне напряженности между Турцией и Израилем после событий в Газе снова встал вопрос о принятии законопроекта о признании Геноцида армян, который стоит на повестке дня Кнессета. Депутаты Кнессета Ицик Шмули и Амир Огана представили законопроект о признании массового убийства 1,5 миллиона армян в Османской империи геноцидом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]