Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Министр здравоохранения намерен отложить отпуск лекарств по рецептам, кроме антибиотиков

Министр здравоохранения намерен отложить отпуск лекарств по рецептам, кроме 
антибиотиков

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян заявил, что намерен отложить отпуск лекарств по рецептам до 1-го мая будущего года, кроме антибиотиков. Как передает «Арменпресс», об этом он пишет на своей странице в Facebook.

«Мы должны быть осторожнее в этом отношении и предотвратить злоупотребления, даже в рамках неполноценного решения правительства Армении. Надеемся, что медперсонал и граждане воспримут это с пониманием. В отношении прочих препаратов мы проведем обсуждения, чтобы придти к решениям, более или менее приемлемы для всех»,- пишет он.

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян заявил, что по поводу медицинских препаратов ведутся и другие обсуждения, начиная от параллельного импорта, до освобождения от НДС.

Решение об отпуске лекарств по рецептам стало предметом бурных обсуждений не только среди специалистов, но и среди граждан. Специалисты считали его поспешно принятым, поскольку все тонкости отрасли недоступны не только гражданам, но и даже врачам. Граждане же жаловались на проволочки, возникшие в связи с этим решением.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]