Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Водителей не будут штрафовать за некоторые нарушения, зафиксированные видеокамерами: полиция Армении

Водителей не будут штрафовать за некоторые нарушения, зафиксированные 
видеокамерами: полиция Армении

Полиция Армении с 23-го мая вводит некоторые поправки в свою политику административных наказаний за нарушения ПДД. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью полиции Армении.

В ряде случаев, водителей не будут штрафовать за некоторые нарушения, зафиксированные видеокамерами, основываясь на ст.21 Административного кодекса, причем решение об освобождении от административной ответственности будет вывешиваться на сайте  www.police.am.

В перечне подобных нарушений:

- нарушения при парковании автомобилей по ст. 124, ч. 21.

- нарушения при парковании автомобилей по ст. 124, ч. 21. – меньше 5 м от пешеходных переходов и еще ряд нарушений деистанции при парковании, предусмотренных по той же статье.

- паркование автомобилей после 23:00 на общественных парковках - по ст. 124, ч. 25.

- пересечение сплошной разделительной линии не всеми 4 колесами - по ст. 124, ч. 1.

- пересечение сплошной разделительной линии и прочих разметочных обозначений при переезде перекрестка, развороте и прочих маневрах - по ст. 124, ч. 1.
 при ряде нарушений, выявляемых сотрудниками ДП, будут делаться «устные замечания», в случае, если нарушения не были грубыми, например:

- курение за рулем,

- Талон техосмотра (действительный) не был приклеен в должном месте.

- водитель не включил моргатель при совершении маневра.

Будет прекращено действие радаров-измерителей скорости в населенных пунктах, где верхний предел скорости установлен в пределах 60км/час; на нерегулируемых пешеходных переходах будут установлены гасители скорости в виде возвышений.

Полиция Армении надеется, что эти изменения повысят степень дисциплинированности и ответственности наших водителей, и полиции не придется вновь ужесточать применение ПДД.

В то же время, полиция Армении предлагает Министерству юстиции Армении в рабочем порядке принять амнистию по нарушениям, допущенным с 01.01.2012 года по 31.12.2017, отменив штрафы в размере 13,7 млрд драмов.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]