Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Азиатский банк развития продолжит способствовать развитию Армении: Пашинян принял регионального директора АБР

Азиатский банк развития продолжит способствовать развитию Армении: Пашинян 
принял регионального директора АБР

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял регионального директора Азиатского банка развития Шейна Розенталя

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер-министр высоко оценил участие Азиатского банка развития в развитии инфраструктур и государственного управления Армении.

«Мы надеемся, что в ходе нашего дальнейшего сотрудничества мы сможем повысить уровень доверия общественности к эффективности кредитных расходов совместными усилиями. Я знаю, что Азиатский банк развития является сторонником прозрачной деятельности, а это означает, что нет никаких препятствий для нашего дальнейшего сотрудничества», - сказал глава правительства, подчеркнув важность повышения эффективности реализованных программ.

По словам Никола Пашиняна, правительство останется приверженным международным обязательствам, взятым на себя Республикой Армения. Премьер-министр выразил надежду, что демократические процессы также воодушевят международных партнеров содействовать укреплению демократии, борьбе с коррупцией и решению других проблем

Шейн Розенталь, поздравив Никола Пашиняна с избранием на пост премьер-министра, отметил, что Азиатский банк развития продолжит способствовать развитию Армении. Региональный директор банка проинформировал премьер-министра о реализуемых в сотрудничестве с правительством Армении программах в области развития инфраструктур, совершенствования системы управления, здравоохранения, образования и других сферах.

Собеседники коснулись строительства автомагистрали Север-Юг, борьбы с монополиями, приоритетов правительства и других вопросов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]