1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

СМИ: демократы в Конгрессе США намерены запретить законодателям спать в своих офисах

СМИ: демократы в Конгрессе США намерены запретить законодателям спать в своих 
офисах

Группа конгрессменов-демократов представила в четверг законопроект, запрещающий американским законодателям спать в своих офисах, что, как выяснилось, уже много лет является обычной практикой для народных избранников в США. Как передает Арменпресс, об этом сообщила газета The Hill.

Инициатор законопроекта Бенни Томпсон (от штата Миссури) предложил также предоставить законодателям налоговую льготу за расходы на проживание в Вашингтоне в период их нахождения там по служебной надобности. Именно высокой стоимостью аренды жилья в американской столице многие конгрессмены объясняют необходимость превращения своих офисов в гостиничные номера в ночное время, в чем, в частности, признались спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Пол Райан, лидер республиканцев в нижней палате Конгресса Кевин Маккарти и еще несколько десятков законодателей. Райан пару лет назад рассказал журналистам, что он уже лет десять ночует в своем офисе, когда бывает в Вашингтоне, и не намерен от этого отказываться, так как это предоставляет ему больше времени и возможностей для служения своим избирателям.

Десятки конгрессменов, как отмечает газета, уже несколько месяцев призывают к расследованию этой практики на предмет ее законности, так как во время ночевок в офисе законодатели бесплатно пользуются некоторыми услугами, включая обеспечение охраны и предоставление кабельного телевидения, а это, возможно, является нарушением федеральных законов. Около 30 конгрессменов в начале года даже направили коллективное письмо в комитет по этике Палаты представителей с требованием разобраться с этим.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]