1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

СМИ: Cambridge Analytica подала заявление о банкротстве

СМИ: Cambridge Analytica подала заявление о банкротстве

Компания Cambridge Analytica, причастная к скандалу вокруг использования личных данных пользователей социальной сети Facebook, подала заявление о банкротстве. Как передает Арменпресс, об этом в пятницу сообщил информационный портал BuzzFeed.

По его данным, в четверг вечером Cambridge Analytica, принадлежащая британской консультационной компании SCL Elections, подала заявление в суд в Манхэттене в соответствии с главой 7 Кодекса США о банкротстве. Кроме того, заявление в суд о банкротстве представил американский филиал головной компании SCL Group, в которую входит SCL Elections.

В документах раскрываются некоторые подробности финансовых отношений внутри разветвленной организации. В частности, стало известно, что активы Cambridge Analytica составляют от $101 до $500 тыс., а долговые обязательства - от $1 млн до $10 млн.

Ранее сообщалось, что предприятие прекращает свою деятельность как в Великобритании, так и в США из-за резкого снижения спроса на их услуги и сокращения прибыли.

Скандал вокруг Cambridge Analytica разразился после того, как газета The New York Times сообщила, что Facebook передала этой аналитической компании персональные данные примерно 87 млн пользователей соцсети.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]