1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Глава военной разведки Британии: Лондон должен быть готов к нанесению киберудара по Москве

Глава военной разведки Британии: Лондон должен быть готов к нанесению киберудара по 
Москве

Правительство Великобритании должно быть готово - в случае резкого возрастания угроз для Запада - к самым решительным действиям в отношении России, в частности, к совершению кибератаки. Такое мнение выразил начальник военной разведки Великобритании маршал авиации Филип Осборн, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Власти Соединенного Королевства должны быть готовы к осуществлению "кибератаки против РФ в случае [перерастания напряженности между Востоком и Западом] в Третью мировую войну", приводит высказывания Осборна из его выступления в пятницу в Королевском объединенном институте оборонных исследований газета Daily Express.

Лондону следует быть, по словам главы разведки, "гораздо более агрессивным и идти на риск", если угрозы безопасности королевства станут критическими. В нынешнем "более опасном, непредсказуемом мире" кибертехнологии играют ключевую роль в современных боевых действиях, отметил Осборн.

"Новые технологии изменят войну, нашу жизнь и общество, - заявил маршал авиации. - Без таких изменений мы рискуем быстро отстать в сегодняшнем и завтрашнем противостоянии". "Полномасштабная киберконфронтация может иметь катастрофические последствия в течение нескольких минут и часов", - добавил он.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]