Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял генерального директора компании «Renco»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял генерального директора компании 
«Renco»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял главного исполнительного директора итальянской компании «Ренко» Джованни Рубини. Стороны обсудили реализацию инвестиционной программы строительства новой теплоэлектростанции на территории, прилегающей к Ереванской ТЭС.

 Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, Джованни Рубини отметил, что по инвестиционной программе, которая оценивается почти в 300 млн долларов, намечено в течение 25-28 месяцев построить и сдать в эксплуатацию теплоэлектростанцию мощностью в 250 мегаватт. По словам господина Рубини, в результате внедряемых современных систем будет возможно производить электроэнергию с низкой себестоимостью. Программа будет реализовываться при сотрудничестве компании Siemens и международных финансовых структур. «Мы готовы по возможности быстро приступить к реализации программы. В процессе строительства ожидаем создать порядка тысячи новых рабочих мест», - сказал главный исполнительный директор компании «Ренко».

Никол Пашинян приветствовал реализацию инвестиционной программы и подчеркнул: «Мы заинтересованы в привлечении новых инвестиций и создании рабочих мест, следовательно, заинтересованы в представленном проекте». Премьер-министр предложил координировать работу по продвижению программы с соответствующими ведомствами.

Собеседники выразили надежду, что в результате плодотворного сотрудничества правительства и итальянской компании в будущем в нашей стране будут воплощаться в жизнь новые инвестиционные программы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am