1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Министр обороны поручил отложить принятие окончательного решения по вопросу военкоматов до 21 июня

Министр обороны поручил отложить принятие окончательного решения по вопросу 
военкоматов до 21 июня

Ознакомившись с концепцией оптимизации военных комиссариатов и существующими проблемами, министр обороны Армении Давид Тоноян поручил соответствующим ведомствам министерства обороны, Вооруженных сил и Генерального штаба отложить принятие окончательного решения до 21 июня.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МО Армении, министр обороны также поручил к данному сроку представить четкие предложения по решению вопросов.

Ранее заместитель премьер-министра Армении Арарат Мирзоян принял сотрудников, протестующих против оптимизации военных комиссариатов. Мирзоян отметил, что решение должно быть таким, от которого выиграет и государство, и сотрудники военкоматов.

«Эта реформа только поможет армейскому строительству, армия и государство выиграют от этого, и она принесет нам пользу. Не будем отрицательно относиться к этому процессу», - сказал вице-премьер.

Арарат Мирзоян заверил, что решение проблемы будет компромиссным. «Вопрос также будет обсуждаться на заседании правительства», - сказал Мирзоян.

Сотрудников военкоматов, которые с раннего утра проводят акцию протеста перед зданием правительства, также принял глава приемной и апелляционной службы правительства Армении Александр Казарян.

Затем с ними встретился главный военный комиссар и пресс-секретарь министерства обороны Арцрун Ованнисян.

Министр обороны Армении Давид Тоноян поручил продолжить работу, направленную на реализацию концепции оптимизации. Министр поручил представить соответствующие предложения и решения кадровых вопросов в течение недели.

В соответствии с новым законом «Об обороне» руководство военными комиссариатами переходит от Генерального штаба Вооруженных Сил к министерству обороны. В случае оптимизации военкоматов из 44 военных комиссариатов останутся 14, а в каждом из 20 сотрудников останутся двое.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]