1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Сотрудники полиции осуществляют дежурство в здании мэрии Еревана Save

Сотрудники полиции осуществляют дежурство в здании мэрии Еревана Save

Сотрудники полиции Армении осуществляют дежурство в здании мэрии Еревана. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью полиции Армении.ve

На вопрос, дан ли ход обращению сотрудников мэрии Еревана, из управления по информации и связям с общественностью полиции Армении сообщили, что обращение было публичным, и сейчас сотрудники полиции Армении осуществляют дежурство в здании мэрии Еревана.

Ранее вице-мэр Еревана Камо Ареян предложил демонстрантам покинуть здание мэрии, организовать обсуждение и встретиться с мэром Еревана Тароном Маргаряном в большом актовом зале мэрии Еревана.

До этого то же самое предлагал активистам и начальник управления по информации и связям с общественностью мэрии Еревана Артур Геворгян, однако они отвергли это предложение. Вице-мэр Еревана Камо Ареян подошел к демонстрантам и побеседовал с ними, сказав, что они не безразличны к требованиям активистов, однако желали бы, чтобы диалог происходил в более цивильных условиях.

Он еще раз уверил, что все сотрудники мэрии и лично мэр Еревана Тарон Маргарян небезразличны к вопросам, которые волнуют граждан.

Один из активистов подчеркнул, что ворвавшиеся в здание мэрии граждане собрались стихийно, у каждого – своя позиция, и никто не может принимать решения единолично. Он пообешал обсудить предложение и сообщить о принятом решении.

Активисты утверждают, что их единственным требованием является отставка Тарона Маргаряна.

Напротив мэрии собрались также сторонники Тарона Маргаряна, они держат плакаты «Наш мэр - Тарон Маргарян».Save

К зданию мэрии подошел получивший сегодня депутатский мандат Ален Симонян – член совета старейшин Еревана от фракции «Елк».

Как сообщалось ранее, активисты, протестующие против вырубки деревьев в парке около памятника Мясникяну, посвященном 2800-летию Еревана, ворвались в здание мэрии и требуют отставки мэра Еревана Тарона Маргаряна. Около 30 человек поднялись к кабинету мэра Еревана Тарона Маргаряна.

Их встретил начальник управления по информации и связям с общественностью мэрии Еревана Артур Геворгян. Сотрудники мэрии Еревана и полиции перекрыли вход к кабинету мэра Еревана Тарона Маргаряна.

К протестующим активистам подошел заммэра Еревана Давид Оганян. Он предложил им вернуться в зал брифингов, где они смогут встретиться с соответствующими специалистами и сотрудниками мэрии Еревана, которые ответят на их вопросы.

Активисты требовали встречи с мэром Еревана Тароном Маргаряном, считая его ответственным за все происходящее.

До того, как ворваться в здание мэрии, активисты разорвали завесы, прикрывающие стройплощадку в парке, посвященном 2800-летию Еревана.

Позже мэрия Еревана обратилась в полицию Армении, требуя предпринять меры для восстановления нормальных условий для деятельности сотрудников мэрии Еревана. Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью мэрии Еревана,  секретарь мэрии Еревана Сергей Мкарян обратился к начальнику полиции Армении.

В заявлении сказано:

 «Уважаемый г-н Осипян,

Произошло вторжение с нарушением законодательства на территорию объекта, охраняемого силами полиции - мэрии Еревана, при этом нарушился порядок деятельности сотрудников мэрии Еревана.

Обращаемся к вам, требуя предпринять меры для прекращения незаконных действий и восстановления нормальных условий для деятельности сотрудников мэрии Еревана».

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]