Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Был лидером протестного движения, а сейчас является премьер-министром Армении: The New York Times о событиях в Армении

Был лидером протестного движения, а сейчас является премьер-министром Армении: The 
New York Times о событиях в Армении

Внутриполитические события Армении по-прежнему находятся в центре внимания авторитетных международных СМИ. Одно из самых влиятельных американских изданий The New York Times коснулось избрания Никола Пашиняна пост премьер-министром Армении.

Как сообщает Арменпресс, издание отмечает, что Никол Пашинян избран премьер-министром Армении. Затем издание приводит заявление Никола Пашиняна, которое он сделал после встречи со своими сторонниками на площади Республики Ереван после того, как был избран премьер-министром: «Ваша победа не в том, что я избран премьер-министром Армении. Ваша победа в том, что вы сами решили, кто должен быть премьером».

Издание напоминает, что 31 марта Никол Пашинян начал свое движение, начав шествие по территории Армении; в начале шествия никто не относился к этой акции всерьез. «Но всего через три недели бывший журналист и активист Никол Пашинян начал широкомасштабные акции гражданского неповиновения, которые изменили политический ландшафт страны», - пишет The New York Times.

Издание считает примечательным тот факт, что президент России Владимир Путин сразу же после избрания премьер-министра поздравил его, и напоминает, что Россия придает стратегическое значение Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]