1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Серж Танкян пообещал Пашиняну подумать о репатриации в Армению

Серж Танкян пообещал Пашиняну подумать о репатриации в Армению

Солист всемирно известной рок-группы System of a Down Серж Танкян  прибыл 7-го мая в Ереван, где принял участие в митинге на площади Республики.

«Очень взволнован вашим приемом. Вы создаете родину, достойную гордости армянского народа. Весь мир смотрит на нас как на положительный пример»,- сказал Серж Танкян. По его словам, многие годы армянский народ узнавали благодаря Геноциду и землетрясению, это же движение повысило рейтинг армянского народа. «Сила любви преодолевает все прочие силы. Я с городостью стою рядом с вами. Преклоняясь перед вами, я пришел, чтобы помочь вам построить родину нашей мечты. Сейчас начинается время терпения. Надо продолжать реформами, инвестициями»,- сказал Серж Танкян.

Выступил и Никол Пашинян. Он напомнил, что предстоит второй этап выборов народного премьер-министра. «Я получил официальные заверения, что «за» проголосуют депутаты из фракций «Елк», «Царукян», АРФД, некоторые депутаты из РПА. Т.е., на 95% вероятно, что завтра ваш кандидат станет премьер-министром Армении. Никогда более армянскому народу не будет не хватать радости, счастья, мощи»,- сказал он. Он сказал, что по дороге из аэропорта он уговаривал Сержа Танкяна репатриировать в Армению, и он пообещал подумать над этим.

Второй этап выборов премьер-министра Армении состоится 8-го мая. Фракции «Елк», «Царукян» и АРФД выдвинули на этот пост кандидатуру Никола Пашиняна. Составляющая большинство в парламенте РПА заявила, что своей кандидатуры выдвигать не будет и поддержит кандидата, которого выдвинет 1/3 депутатов. Парламент Армении на специальном заседании 1-го мая не избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра. Он не прошел, набрав 45 голосов «за» и 56 голосов «против». Для принятия решения необходимо наличие 53 голосов «за».

Как сообщалось ранее, лидер фракции Национального Собрания «Выход» Никол Пашинян объявил о выдвижении своей кандидатуре на пост премьер-министра 3 мая и прекращении мирных акций гражданского неповиновения по всей республике.

Пашинян отметил, что депутаты фракций «Выход», АРФ «Дашнакцутюн», блок «Царукян» поставят свои подписи, чтобы поддержать кандидатуру Пашиняна на пост премьер-министра.

«Фракция Республиканской партии Армении (РПА) сегодня провела заседание, по результатам которого объявила, что поддержит кандидата от народа на предстоящих выборах. То есть, если мы учтем сегодняшние политические заявления, вопрос выбора нашего кандидата во втором туре выборов премьер-министра практически решен. Вот почему мы должны делать конкретные действия. Завтра мы не проводим никаких митингов ни в Ереване, ни в регионах», - сказал Никол Пашинян.

Он призвал собравшихся следить за его страницей в Facebook в течение дня, по которой он будет информировать общественность о событиях, подчеркнув, что во всех случаях бдительность не должна быть потеряна.

Никол Пашинян призвал всех собраться снова 8 мая в день выборов премьер-министра.

Парламент Армении на специальном заседании 1-го мая не избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра. На следующий день фракция Республиканской партии Армении заявила, что на повторных выборах премьер-министра Армении в парламенте поддержит кандидатуру, выдвинутую одной третью депутатов. А блок "Царукян" заявил о том, что поддержит кандидата от народа на выборах. Повторные выборы главы правительства состоятся в Национальном Собрании Армении 8-го мая.

Согласно Конституции Армении, в случае неизбрания премьер-министра через семь дней после голосования проводятся новые выборы премьер-министра. Право на участие в выборах имеют кандидаты в премьер-министры, выдвинутые как минимум одной третью от общего числа депутатов. Если премьер-министр не избирается большинством голосов от общего числа депутатов, то Национальное Собрание распускается в силу права.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]