Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку

Правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку

Правительство России во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку в связи с началом нового срока Владимира Путина, который ранее сегодня вступил в должность президента. В соответствии со статьей 116 Конституции премьер подписывает прошение об отставке кабинета перед новым главой государства, сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Отставка, помимо премьера, касается его заместителей и федеральных министров. В состав нынешнего правительства входят девять вице-премьеров, в том числе один первый, и 22 федеральных министра. Согласно Конституции, им поручено исполнять обязанности до формирования нового кабинета.

Ожидается, что имя нового премьера страна узнает в самое ближайшее время. Шесть лет назад имя кандидата на должность главы правительства было названо Путиным менее чем через два часа после завершения церемонии инаугурации.

Завтра, 8 мая, Госдума должна собраться для утверждения нового главы правительства. Планируется, что уже сегодня кандидат в премьеры, предложенный президентом, проведет консультации с парламентскими фракциями "Единая Россия" и ЛДПР, а во вторник, перед утверждением, - с КПРФ и "Справедливая Россия".

Согласно Конституции, председатель правительства РФ назначается президентом с согласия Госдумы. 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]