Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Студенты Ширакского госуниверситета требуют отставки ректора

Студенты Ширакского госуниверситета требуют отставки ректора

Студенты Ширакского госуниверситета требуют отставки ректора. Они начали акцию протеста в районе 12:00, собравшись около университета, и требуют отставки Саака Минасяна, который одновременно является и руководителем Ширакского отделения РПА.

Как передает «Арменпресс», решение об указанной акции протеста было принято 4-го мая, когда ректор уволил проректора Анаит Фарманян.

Месяц назад ректор уволил с работы преподавателей Гагика Амбаряна, Ованеса Хорикяна, которые еще в 2017 году подписали открытое письмо, в котором говорилось о злоупотреблениях Минасяна.

Сегодня на акцию протеста вышли и сторонники ректора, которые утверждают, что обвинения в его адрес беспочвенные. Сам Саак Минасян сказал, что, хотя и он одновременно является и руководителем Ширакского отделения РПА, ВУЗ является аполитичным институтом, что вызвало недовольство протестующих.

Участники акции протеста дали ректору время до 14:00 для подачи заявления об отставке. Не получив ответа, протестующие зашли в здание университета.

Они объявил бессрочный сидячий пикет, ожидая встречи с представителем МОН Армении, ректор же скрылся в неизвестном направлении.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]