1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

СНБ Армении предотвратила въезд в страну предполагаемого террориста из Сирии

СНБ Армении предотвратила въезд в страну предполагаемого террориста из Сирии

Служба национальной безопасности Армении предотвратила въезд в страну предполагаемого террориста, который занимался активной деятельностью в Сирии.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Службы национальной безопасности, террориста зовут Сулеймангаджи Багандгаджиев (гражданин России, житель Махачкалы).

СНБ заявила, что продолжает находиться в состоянии повышенной готовности и сосредоточена на иностранных угрозах или террористических организациях, принимая во внимание сложную ситуацию в стране.

Служба национальной безопасности одновременно усилила пограничный контроль для предотвращения продолжающихся попыток террористов воспользоваться сложившейся в Армении напряженной ситуацией и сделать ее своей мишенью. СНБ заявила, что располагает разведывательными сообщениями о том, что подозреваемые в террористической организации будут пытаться пересечь границу в Армению.

О возможных признаках угрожающей Армении опасности со стороны международных террористических групп свидетельствовала попытка гражданина России, жителя Махачкалы Сулеймангаджи Багандгаджиева тайно проникнуть в Армению, которая была предотвращена СНБ Армении еще 13 февраля 2018 года.

В частности, было установлено, что прибывший транзитным рейсом из Кении Багандгаджиев пытался проникнуть на территорию Армении с фальшивым паспортом гражданина Украины.

Гражданин РФ арестован, ему предъявлено обвинение.

СНБ Армении получила предварительные данные о том, что Сулеймангаджи Багандгаджиев был завербован одной из международных террористических организаций и за плату с мая 2015 года принимал участие в вооруженных столкновениях в Сирии. В ходе следственных действий были также получены сведения о проявленном Багандгаджиевым интересе к отдельным местностям Еревана и других городов Армении.

Следствие продолжается.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]